Кернес назначит нового заместителя

16:50  |  05.11.2019
Кернес назначит нового заместителя

Фото: city.kharkov.ua

Он возглавит направление электронного управления, услуг и кибербезопасности. Харьковский городской голова Геннадий Кернес готовится подать на рассмотрение депутатов городского совета кандидатуру нового заместителя мэра. Об этом он сообщил 5 ноября в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве с Академией электронного управления.

«Заместитель городского головы по цифровой трансформации – это новый, профильный руководитель направления, его полномочия и обязанности готовятся на утверждение сессии. По сути – это цифровое развитие Харькова, электронных услуги и «города в смартфоне». Буду предлагать на эту работу Олега Дробота. Считаю, что он показал свой потенциал в Департаменте регистрации и способен возглавить стратегическое направление «диджитал», – сказал Геннадий Кернес, отвечая на вопросы журналистов.

Олег Дробот возглавляет Департамент регистрации и цифрового развития с 2016 года. Выступает  за перевод в онлайн всех публичных услуг для населения и бизнеса, обучение жителей цифровым навыкам и основам цифровой безопасности, развитие локального IT-бизнеса и местных стартапов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*