Кернес пообещал восстановить памятник Жукову за деньги народного депутата

8:32  |  03.06.2019
Кернес пообещал восстановить памятник Жукову за деньги народного депутата

Фото: t.me/teren_sxid

Спустя полчаса после демонтажа бюста маршалу Жукову в Харькове городской голова пообещал вернуть его на место. Во время вступительной речи во время съезда своей новой партии “Доверяй делам” во Дворце спорта Геннадий Кернес пообещал восстановить монумент, который за час до этого снесли на проспекте Григоренко. Об этом пишет “Kharkiv Today”.

“Небольшая группа радикально настроенных, которым без разницы – старики, дети, молодежь… свалили памятник маршалу Жукову. Я хочу сказать сразу – я посоветовался с народным депутатом Хомутынником, и он за счет своего фонда восстановит памятник в ближайшее время. Он будет восстановлен. Мало того, я как городской голова… Мы получили две петиции о сносе палатки, которая стоит у нас непонятно зачем 5 лет, и о возвращении исторического названия проспекту – маршала Жукова. Этот вопрос будем рассматривать на сессии и,  я думаю, депутатский корпус должен будет определиться, вернуть или не вернуть. Горсовет будет инициировать много разных программ и мы будем вместе делать, чтобы люди на местах могли чувствовать свое влияние на власть”, – сказал Кернес со сцены.

В то же время городской голова провел аналогии со съездом, который прошел в этом же месте пять лет назад, куда, по словам Кернеса, “Янукович ехал-ехал и не доехал” и сказал о своем понимании отношений с Россией.

“Мы не должны прятаться. Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Мы должны покаяться, что мы всех обвиняем, находим крайних и никогда не извиняемся. Я никогда не буду просить пощады у тех подонков, которые выйдут к стенам наших административных зданий. У меня хватит чести и смелости”, – сказал Кернес на презентации новой партии.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*