Кернес просит Кучера «снять с головы корону»

15:14  |  07.11.2019
Кернес просит Кучера «снять с головы корону»

Фото: city.kharkov.ua

Харьковского городского голову не приглашали на представление нового харьковского губернатора, которое прошло накануне при участии Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Кернес написал на своей странице в Facebook.

«На Харьковском авиазаводе Президент провел совещание по работе «Укроборонпрома», в рамках которого представил нового главу области. На этом представлении в зале не было мэра Харькова, не было глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, отсутствовали ректоры учебных учреждений, несмотря на то, что наш город – студенческая столица страны. Не было там и депутатов областного совета, с которыми главе области предстоит работать. Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Людьми, которые рубили лес до первого визита Президента в Харьков и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывший губернатор области. Я не напрашиваюсь на встречи с Президентом, но считаю, что такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую исповедует Президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины», – написал городской голова.

Также Геннадий Кернес дал оценку заявлениям нового губернатора.

«Мне было удивительно слышать его слова, что «Харьков – это отдельное государство». Хочу напомнить, что Харьков является неотъемлемой частью Украины. С учетом этого, предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося «отдельного государства» и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона», – говорится в сообщении городского головы.

Кроме того, Геннадий Кернес отметил, что вопреки озвученной информации, в Харькове нет особых проблем с началом отопительного сезона.

«В городе на 100% подключена социальная сфера, включая больницы, детские сады, школы и т.д. На 92% отапливается жилой фонд, и работы по подключению остальных домов ведутся круглые сутки. Из более чем 7000 жилых домов коммунальной собственности вчера горячая вода отсутствовала лишь в 420. Она там появится в течение нескольких дней, так как идут технологические процессы. Смею утверждать, что из всех крупных городов Украины Харьков входит в отопительный сезон качественно… И уж точно лучше Харьковской области, вверенной новому губернатору: в Купянске у детей, например, вынужденные каникулы из-за холодных батарей в школах, а в поселке Чкаловском Чугуевского района вообще объявлено чрезвычайное положение из-за ситуации с подачей тепла», – написал городской голова.

Вчера в Харькове с рабочей поездкой был Президент Украины Владимир Александрович Зеленский.На Харьковском авиазаводе…

Gepostet von Геннадий Кернес am Donnerstag, 7. November 2019

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что народный депутат от «Слуги народа» Алексей Кучер возглавил Харьковскую областную государственную администрацию.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*