Кернес утверждает, что не виновен в похищении активистов, поскольку он «публичный человек»

16:29  |  29.05.2015

Вчера, 28 мая, в Киевском районном суде Полтавы прошло очередное заседание по делу Геннадия Адольфовича Кернеса, которого обвиняют в похищении, пытках и угрозе расправы.

Судебное заседание длилось шесть часов. По окончанию, Харьковский городской голова выступил перед журналистами и сообщил, что прокурор, а также старшие следователи необъективно рассматривают его дело.

«Здесь – односторонняя позиция, как мы все сегодня слышали, адвокаты потерпевших называют прокуроров своими коллегами, они уже с ними почти как одна семья. Поэтому, я считаю, что прокурор Ганилов имеет отношение к фальсификации вместе с Аваковым и Геращенко. Я публичный человек и не мог совершить тех действий, в которых меня обвиняют», – поделился с журналистами «Радио Свобода» Геннадий Адольфович.

Напомним, что вчера адвокат мэра обратился к суду с ходатайством об отстранении от дела прокурора Ганилова, поскольку считает последнего необъективным. Судья вначале отказал от удовлетворения ходатайства, но после третьего отклонения он решил удовлетворить заявление об отводе прокурора и предоставить возможность защите Кернеса ознакомиться с материалами дела в полном объеме.

Следующее заседание назначено на 3 июля.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*