Кернесу предлагают ликвидировать маршрутки и обеспечить комфортный проезд харьковчанам

15:44  |  23.10.2018

Фото: Елена Павленко

Харьковчанин предлагает Харьковскому городскому голове заменить маршрутки городскими автобусами и троллейбусными линиями. Ввести в них систему оплаты и контроля (E-ticket, Visa, Master Card, QR-code), тем самым ликвидировав “беспредел” частных перевозчиков и обеспечив комфортный проезд харьковчанам. Петиция с соответствующим предложением была подана 18 октября.

“Маршрутки – это крайне неэффективный, некомфортный и неконтролируемый вид транспорта. Во всех развитых городах мира их либо нет или они существуют в отдалённых районах города где еще нет качественного городского транспорта. Современные харьковские маршрутки не справляются с пассажиропотоком: постоянно заполненны свыше нормы, интервалы очень большие и плохо картелируемые в течении дня, учёт пассажиропотока не ведётся вовсе (так как билеты не реализуются в принципе и вообще не понятно на каком уровне оседает оплата за проезд). Техническое состояние маршруток – оставляет желать лучшего”, – написал автор петиции.

Для того, чтобы на петицию обратили внимание в мэрии, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней. На данный момент документ подписали только 1659 человек.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на петицию, которая была зарегистрирована на сайте городского совета 1 октября, с предложением о предоставлении школьникам бесплатного проезда в общественном транспорте города, ответил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*