Киевстар и Radar Tech представили стартапы Телеком-акселератора 2.0

18:25  |  10.08.2017

Рабочее пространство Unit.city

Решение всех коммунальных вопросов или управление домом через смартфон, покупки повседневных товаров с использованием виртуальной реальности, shop-бот, который помогает приобрести платье как у героини сериала и много других интересных проектов Телеком-акселератора 2.0 было представлено 8 августа 2017 в Unit.City для отечественных журналистов.

Мероприятие объединило лидеров стартап-сообщества Украины, представителей крупного бизнеса, СМИ и стартапы.

Презентація Телеком-акселератора

Финал Телеком-акселератора 2.0 состоится в начале октября. Тогда и определятся победители программы, которые получат возможность коммерческого запуска с крупнейшим мобильным оператором страны, абонентская база которого составляет 26 млн человек.

Сейчас Киевстар объявил о запуске совместных проектов с победителями первого Телеком-акселератора – сервисом автоматизированных push-сообщений Gravitec.net для бизнес-клиентов и облачной программе лояльности InCust, которая может заменить сотни карточек различных сервисов и магазинов с помощью смартфона. Еще в конце 2016 года Киевстар запустил совместные проекты вместе с другими победителями прошлогоднего Телеком-акселератора: виртуальный тур по Украине в формате 360 ° совместно с Virbox и обучающие игры для детей с Nravo Kids.

Максим Бахматов проводит экскурсию для журналистов на Unit.city

Максим Бахматов проводит экскурсию для журналистов на Unit.city

Финалисты программы Телеком-акселератора 2.0

  1. Hideez Key – единый ключ для цифрового мира. Хранит пароли, открывает двери, компьютеры и смартфоны, идентифицирует владельца в персональных и корпоративных системах.
  2. mBill – сервис по приему платежей для малого и очень малого онлайн бизнеса.
  3. Greenbe – IoT решение для аграрного бизнеса. Включает систему smart-датчиков и аналитическую платформу для мониторинга состояния почвы и повышения урожайности.
  4. HexWix (единственный из представленных харьковский стартап – прим. редакции) – рекрутинговый сервис для киберспорта. Веб-портал для поиска команд и игроков в команды.
  5. UnexploredCity/Недосліджена країна – социальная платформа, с помощью которой каждый может создать туристический маршрут и поделиться им со всем миром. Платформа также предлагает конструктор для создания индивидуальных маршрутов с учетом интересов пользователя.
  6. WINDIM24 – единое окно всех ЖКХ услуг Украины.
  7. Simo AR – приложение (браузер) дополненной реальности, инновационный маркетинговый инструмент с возможностью визуального поиска, покупки товаров и услуг.
  8. WInfoSpot – интерактивный сервис взаимодействия с клиентами на локации с использованием канала Wi-Fi. WinfoSpot не требует установки на смартфон. Позволяет использовать разнообразные сценарии digital взаимодействия, в том числе персонализированное геотаргетирование без регистрации пользователя.
  9. Fora.One – платформа IoT, которая делает «умный дом» удобным путем объединения инженерной составляющей классических систем с удобством современных post-pc платформ.
  10. Shop Assistant – бот, который позволяет делать покупки во время просмотра телепрограмм и приобретать продукты «как из телевизора».
  11. Any Service – приложение, которое решает такие бытовые задачи, как запись на СТО, в салон, клинику или поиск репетитора для ребенка, и множество других сервисов. Все это – с привязкой к вашей локации.Финалист корпоративного хакатона Киевстар – Digiton 2017.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*