Когда в Харькове начнут строить первую современную велодорожку?

11:22  |  17.09.2015

Городские власти обещают начать строить первую современную велодорожку в Харькове уже через месяц. Об этом информирует пресс-служба Харьковского городского совета.

Семикилометровую дорожку от памятника Велосипедисту до Пятихаток начнут строить 15-16 октября, а закончат уже в следующем году, заявил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. Велодорожка будет проходить за пределами Белгородского шоссе.

По данным Евгения Водовозова, городские власти делают первый шаг на пути к улучшению инфраструктуры для велосипедистов. Однако строительство первой велодорожки в Харькове всего лишь начало в процессе создания целой сети велодорог по городу.

Тем не менее, прежде чем заниматься активным строительством велодорожек, необходимо разрешить важную проблему, а именно – проблему неадекватного отношения водителей к велосипедистам.

«Поможет справиться с этой проблемой только неотвратимое наказание. Если с новым подходом к этому вопросу, с помощью новой полиции мы решим проблему поведения водителей – будем строить велодорожки и в дальнейшем. Мы должны быть уверены в безопасности и организованности движения на дорогах», – отмечает Евгений Водовозов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*