Компания Ахметова купила спецразрешение на добычу газа в Харьковской области

14:29  |  06.03.2019
укргазвидобування

На электронных торгах, состоявшихся 6 марта, за 85 млн грн было продано спецразрешение на геологическое изучение, разработку и добычу нефти, газа и конденсата на Свитанково-Логивской площади в Харьковской области. Победителем торгов стала ООО “Нафтогазсистемы”, которая входит в ДТЭК Рината Ахметова. Это следует из информации, размещенной на электронной площадке Госслужбы геологи и недр (Госгеонадра), – пишет “БизнесЦензор”.

Свитанково-Логивская площадь находится на территории Чугуевского, Змиевского и Харьковского районов Харьковской области.

Стартовая цена спецразрешения – 17,73 млн грн. Торги проходили в 4 раунда с минимальным шагом в 100 тыс. грн. В торгах участвовали четыре компании. Среди них:

ЧП “Оптима-ресурс”, которое записано на жительницу Полтавской области Юлию Гордиенко. Компания предложила стартовую цену – 17,73 млн грн.

Госкомпания “Укргаздобыча”, которая входит в НАК “Нафтогаз Украины”. Компания предложила 21,37 млн грн за спецразрешение.

ООО “Пром-Энерго Продукт”, которая входит в “Смарт Энерджи” Вадима Новинского. Ее конечная заявка составила 85 000 010 грн.

ООО “Нафтогазсистемы”, которая входит в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова. Ее заявка составила 85 001 000 грн – на 990 грн выше, чем заявка компании Новинского.

Как известно, Ахметов и Новиснкий являются совладельцами металлургического холдинга “Метинвест”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*