Корпоративный сайт: что он собой представляет?

18:48  |  12.03.2018
продвижение сайта, создание сайтов
PR

Любой предприниматель, принадлежащий к категории среднего или крупного бизнеса, прекрасно понимает, что сегодня необходимо иметь свой сайт. И здесь не идет речь про интернет-магазины, которые выполняют свою функцию. Это касается так называемого корпоративного ресурса. В чем же его особенность, чем он выделяется? Это обязательно нужно знать, если запланировано создание корпоративного сайта, который часто путают с сайтом-визиткой.

Что такое корпоративный сайт?

Чтобы понять, что собой представляет корпоративный сайт, вначале нужно разобраться, какое у него отличие от сайта-визитки. Необходимо учитывать одно: они преследуют совершенно разные цели. Визитка просто информирует пользователя, который зашел сюда, про эту компанию. Там представлены все сведения про нее, но в очень сжатой форме. Указывается род ее деятельности, даются контакты. И здесь представлено всего 4-5 страниц, не больше, потому что этого вполне достаточно. А чем же отличается корпоративный сайт?

Здесь говорится практически о том же самом, но только все намного сложнее и разнообразнее. Представлена информация не только про организацию, но и про то, чем она занимается. Имеется возможность наглядно посмотреть всю предлагаемую продукцию или услуги. Обязательно имеется каталог всех товаров, когда компания их производит или просто продает. Но необходимо обратить внимание на то, что это вовсе не интернет-магазин, поэтому здесь ничего невозможно купить. Главной задачей корпоративного сайта является следующее: заинтересовать потенциального клиента, чтобы он позвонил в компанию или даже приехал туда лично.

Особенность корпоративного сайта

Корпоративный сайт отличается сложной структурой. Если у визитки могут быть только несколько страниц, то у веб-сайта их значительно больше. Имеются страницы не только второго, но и третьего плана. Представлена обширная фотогалерея, предлагаются полезные статьи. Почерпнуть много чего полезного можно и через представленное видео. Самый простой корпоративный сайт имеет не меньше несколько десятков страниц. А если речь идет про серьезную компанию, то там уже окажется две или три сотни страниц.

Корпоративный веб-ресурс ставит перед собой несколько задач.

  1. Круглосуточный доступ ко всей информации.
  2. Хотя это и не интернет-магазин, но заказы все же принимаются.
  3. Проведение опросов относительно предоставляемых товаров или услуг.
  4. Расширение клиентской базы.
  5. Возможность проведения рекламных акций.

Необходимо помнить о том, что корпоративный сайт является зеркалом или лицом компании, поэтому очень важное значение имеет дизайн, а также архитектура ресурса. Пользователя привлекает простота такого ресурса, и он должен сразу понимать, куда может направить каждая ссылка. Если хостинг настроен правильно, то все страницы такого сайта будут открываться очень быстро.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*