Кто расстрелял украинских солдат под Волновахой? (ВИДЕО)

5:58  |  23.05.2014

Один из волынских бойцов, который участвовал во вчерашнем утреннем бою под Волновахой, снял видео, как украинских военных в Донецкой области расстреливают из вертолетов.

На видеозаписи видно, как в результате обстрела солдаты Нацгвардии убегают из лесопосадки и прячутся за ЗИЛом. Затем снаряд российских наемников попадает прямо в боевой комплект БМП, от чего тот взрывается.

Немногим позже к месту событий прилетели два военных вертолета, которые стали обстреливать горящий блокпост украинских солдат, где уже лежали трупы. Солдаты Национальной гвардии не поняли, кому принадлежат нападающие вертолеты, но все указывает на то, что они свои, украинские.

Читайте также: СБУ задержала крымских боевиков, готовивших теракты

В то же время украинские СМИ во всю трубят о том расстрел украинских солдат под Волновахой является делом рук российских боевиков, которые провели здесь свою карательную операцию.

По словам еще одного из очевидцев, который назвал себя офицером расстрелянного полка, ситуация выглядела так: подъехал автомобиль вплотную к блокпосту, из него расстреляли солдат, затем каратели вышли и добили раненных.

По утверждению украинских СМИ, солдатам якобы ломали руки, узнавали, где они живут и спрашивали, что они делают на Донбассе. После избиений якобы каратели надели на себя георгиевские ленты и скрылись.

Читайте также: В Харьковской области обстрелян блокпост. Пострадавших нет

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*