Куда сходить на новогодние праздники в Харькове: концерты, развлечения, народные гуляния

13:44  |  23.12.2017

Холода – не повод сидеть дома, тем более, что лютые морозы в Харьков пока не пришли. В городе масса мест, где можно отлично погулять всей большой дружной семьей. Наш город как раз вовсю украшают к Новому году, поэтому даже пешие прогулки в праздничной атмосфере принесут массу удовольствия.

Новогодняя ярмарка (пл. Свободы)

Новогодняя ярмарка на центральной площади Харькова открылась 15 декабря и будет работать работать до  22 января. Здесь можно купить подарки, сувениры, украшения, а также попробовать различные угощения и настойки, включая горячий глинтвейн.

Открытие главной елки состоится 19 декабря. На площади будет работать бесплатный каток (с арендой коньков). Все желающие смогут посетить домик Деда Мороза, который откроется 30 декабря. На таких массовых гуляньях как нигде ощущается настоящая атмосфера праздника.

Читайте также: Зимние каникулы: Топ-8 мест, куда сходить с детьми в Харькове

Бюро находок Деда Мороза (ТЦ Барабашово)

На территории торгового центра Барабашово пройдет Новогодний фестиваль 20-дневный новогодний фестиваль “Бюро находок Деда Мороза”. А в новогоднюю ночь ТЦ дарит харьковчанам бесплатный концерт дуэта Tamerlan и Alena.  Вход свободный.

Открытие фестиваля состоится 19 декабря. После этого праздничной атмосферой можно будет наслаждаться аж до 7 января: приходить на концерты, принимать участие в различных развлекательных программах, посетить фестиваль уличной еды. На территории торгового центра будут работать новогодние фотозоны с профессиональным фотографом. Малыши познакомятся с огромными полярными мишками и йети.

Парк Горького (ул. Сумская 81)

Интересные мероприятия ждут нас в Парке Горького. Здесь всегда много тематических фотозон. На главной сцене парка в выходные и праздничные дни пройдут концерты и развлекательные мероприятия.

В субботу 23 декабря зажжет свои огни Главная елка парка Горького. Начнет работу зимняя ярмарка, почта Деда Мороза. В 13.00 начнется детская развлекательная программа, следом – шоу с конкурсами для молодежи. Творческая студия «Pingwin» презентует свою новую программу «Чудесный наряд Деда Мороза».

В 18.20 начнется церемония зажжения огней на елке. Театральная постановка с ярким пиротехническим шоу завершится традиционным «Раз, два, три, елочка, гори!». Все присутствующие вместе со сказочными героями закружатся в праздничном хороводе. Откроет свои двери домик Деда Мороза, в котором повелитель зимы будет ждать детишек. Группа «Л’юїс Керол» презентует новую программу «Лучшие песни детства». Завершит вечер молодежная дискотека.

В новогоднюю ночь планируется  развлекательная программа, все аттракционы будут работать до утра. Познакомиться с программой праздничных мероприятий в Парке Горького можно здесь.

Фельдман Экопарк (пос. Лесное)

На этих выходных Фельдман Экопарк приглашает всех отметить древний славянский праздник Коляду и начало Больших зимних святок.

Наши предки праздновали Коляду сразу за зимним солнцестоянием, когда день «на воробьиный скок» прибыл и Солнце «поворачивает на весну». В старину с этого начинались Большие зимние (велесовы) святки, проходившие с 24 декабря по 5 января. Было принято наряжаться в разных зверей и всякую нечисть, ходить по улицам шумной гурьбой, петь колядки и собирать угощения. Эти обряды сохранились и поныне – в канун Рождества по юлианскому календарю детвора бегает по домам и квартирам колядовать, выпрашивая мелочь и конфеты у хозяев. Начать праздничный марафон раньше, по григорианскому календарю, предлагает всем желающим Фельдман Экопарк.

24 декабря гостей встретят не только полюбившийся снеговик Олаф, но и Господар с Господыней, которые щедро одарят детвору конфетами и печеньем в обмен на исполнение колядок. Ну и, конечно же, малышей и взрослых ждут танцы, песни, веселые игры, новогодние мастер-классы.

Продолжит свою работу Почта Деда Мороза: посетители Фельдман Экопарк смогут отправить письма зимнему волшебнику с просьбой о новогоднем подарке, а также оформить поздравительные открытки для родных и близких. Также в воскресенье декабрьских именинников ждет уже традиционный «Мой день рождения в экопарке!», а всех без исключения малышей — первый в этом сезоне новогодний утренник. Он начнется в Конном комплексе 24 декабря в 11.00.

Без сомнения, во время новогодних праздников Фельдман Экопарк подготовит для детей и взрослых новые интересные сюрпризы.  Харьковчане смогут не только насладиться развлекательной программой, но и познакомиться со многими животными. В зимний период работает лыжно-биатлонный клуб для детей с особыми потребностями.  Дети и подростки могут посетить занятия в конном комплексе. Желающие могут посетить контактный дворик, где разрешается кормить животных.

Читайте также: Где встретить Новый год в Харькове: обзор заведений

Новогодний городок (пл. Привокзальная)

Почти целый месяц площадь на вокзале будет сверкать яркими огнями. Ежегодно в этом месте устанавливается 18-тиметровая елка из живых веток. Здесь будет работать световой фонтан, а вокруг елки пустят большой игрушечный паровоз. Приезжая на вокзал гости сразу почувствуют, что в городе царит особая атмосфера праздника.

Аквапарк Джунгли (ул. Киргизская 19-Б)


Когда за окном снег и холод, самое время посетить один из самых интересных в Украине аквапарков. Не случайно он называется “Джунгли”. Дизайн аквапарка имитирует тропическую природу: буйную растительность, водопады и ручейки, скалы. В аквапарке 7 бассейнов и 8 экстремальных горок. Здесь можно также посетить сауну, есть кафе и бары. Посетителям обеспечены яркие эмоции и хорошее настроение.

С 1 по 7 января аквапарк “Джунгли” готовит “настоящую феерию праздников”. Каждый день гостей аквапарка ждут яркие ивенты и незабываемые впечатления. Квесты, мастер-классы, танцы до упаду, день знаний, кастинг на телешоу, настольные игры или день театра — выбирайте, что вам по душе!

Харьковская Швейцария (ул. Альпийская 4)

Любители активного отдыха могут посетить в Харькове современный горнолыжный комплекс. Прокатиться на сноуборде или лыжах будет интересно как начинающим спортсменам, так и настоящим профессионалам. В Харьковской Швейцарии есть две ухоженные трассы длиной до 400 метров. Имеется также спуск для тюбингов. На территории работает горнолыжная школа, где могут обучаться дети и взрослые. Для новичков предусмотрен учебный склон.

Сауны и бани

Зимой хорошо попариться в баньке. Заведений такого плана в городе очень много, рассчитаны они на разную вместимость. Во многих банях и саунах есть бассейны.

В таких заведениях предлагают различные дополнительные услуги и развлечения. Это может быть бильярд, караоке, СПА-процедуры, массаж и т.д. Посещая такие заведения человек не только отдыхает, но и оздоравливается.

Музеи и театры

Харьковчане, которые предпочитают культурный отдых, могут посетить театры и музеи. Зимой в театрах Харькова запланировано множество интересных спектаклей, среди которых  как детские, так и взрослые. Анонсы спектаклей можно прочитать в нашей афише.

Первую столицу посетят следующие известные исполнителей со своей концертной программой: Ирина Билык, Томас Андерс, Нино Катамадзе и много других.

Что касается музеев, в городе их огромное количество, поэтому выбрать согласно личным интересам не составит труда.

Читайте также: Куда сходить с детьми: шесть харьковских кафе, в которых интересно и взрослому, и ребенку

Торгово-развлекательные центры

Если для прогулок по городу погода не подходит, свой досуг харьковчане могут провести в ТРЦ. В таких местах собраны развлечения на разные интересы и возраст. Можно посетить кинотеатры, заняться шоппингом, посидеть в кафе и ресторанах, поиграть в боулинг или бильярд. Много развлечений в ТРЦ и для детей. Самые крупные торгово- развлекательные центры Харькова – “Французский бульвар”, “Дафи”, “Караван”, “Аве Плаза”, “Магелан”, “Экватор” и т.д.

MyKharkov.info

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Geraldo 19:56 | 15.07.18

    Адам портит все марихуана – Фото конопли приколы теплица для конопли