Курсы английского в США: за и против

19:49  |  09.01.2017
Языковые курсы
PR

В настоящее время практически все люди осознают необходимость изучения английского языка. Дело в том, что данный навык открывает широкие возможности в различных сферах жизни: профессии, путешествиях, самообразовании, общении и так далее. Также изучение международного языка позволяет тренировать память, внимательность и усидчивость.

Однако существует очень распространенная проблема: многие люди изучают английский язык буквально десятилетиями, однако так и не получает желаемого результата. Закономерное последствие: неуверенность в себе и отвращение к знакомым грамматическим структурам. Выход есть – курсы английского в США помогут в достижении цели. Далее ответы на часто задаваемые вопросы.

Почему некоторые люди не могут выучить английский язык за 5, 10 и даже 25 лет?

Самая распространенная причина: отсутствие правильного подхода к обучению. Дело в том, что любой язык является живой материей, а его восприятие должно быть объемным, наполненным образами и ассоциациями. Однако школьная программа предполагает совершенно другое: десятки скучных таблиц и сотни слов, которые забываются буквально через неделю.

Более того, настойчивые ученики могут понимать английскую речь, но с составлением предложений чаще всего бывают большие проблемы. Так, например, люди часто испытывают напряжение и “отсутствие” нужных слов в голове.

Преимущества курсов английского в США

Как уже было сказано выше, именно неправильное восприятие речи ведет за собой все последующие проблемы. Поездка в США, направленная на получение незаменимого языкового опыта, “оживит” английский язык, придаст ему объем и реалистичность. А курсы, проводимые профессиональными лингвистами, дадут необходимую базу знаний, которая не ляжет мертвым грузом, а войдет в актив.

Существует еще одно преимущество прохождения курсов в США – получение железной мотивации. Яркая и интересная поездка буквально заставит человека довести дело до конца, а также поможет избавиться от скованности и страха быть непонятым.

Недостатки прохождения курсов английского в США

Недостатки очень спорные, однако для некоторых людей имеют значение.

Во-первых, ученик должен выделить свое время (неделю и более) конкретно под эту задачу.

Во-вторых, данный метод не является бесплатным. Надо заметить, что соотношение вложений и результата очень выгодное, поэтому потраченные на обучение деньги очень быстро окупятся.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Маша 7:27 | 12.01.17

    Конечно, учиться у носителя языка намного продуктивнее. Я так занимаюсь с преподавателем из EnglishDomа.