“Кусочек торта”: харьковчан приглашают на акцию против поборов в школе

11:11  |  01.11.2018
В Харькове учительницу лишили классного руководства из-за унижений ребенка, чьи родители не сдали деньги на "сладкий" стол

Фото: Мар'яна П'єцух/Facebook

В субботу, 3 ноября, харьковчан приглашают на акцию в поддержку ученицы школы № 151, которую публично унизили из-за отказа ее родителей сдавать деньги «на нужды класса». Об этом на своей странице написал блогер Александр Зарайский.

Всех неравнодушных призывают брать   собой термосы с чаем, сладкое (торты, печеньки, пирожные), друзей, знакомых и хорошее настроение.

“Через демонстрацию поддержки Дианы я хочу попробовать привлечь внимая к вопросу поборов в школе и проблеме буллинга. Родительский комитет, захотел выставить эту девочку в роли, отщепенца, одиночки которая противостоит “правильной” толпе. Этой акцией я хочу показать, что она не одна и ее родители не одни. Что тех кто выступает против школьных поборов очень много и что на самом деле отщепенцы и ренегаты именно эта родительская тройка, которая решила, что может издеваться над ребенком и школьная администрация которая это допустила. Я искренни не понимаю, почему в 2018 году, когда бюджет города Харькова составляет 16 или 18 миллиардов, с родителей по прежнему в школах собирают деньги на “школьные нужды”. Почему родители, как в 90х годах, вынуждены сдавать “на ремонт”, “на уборщицу”, “на охрану”. Почему эти деньги не выделяются из бюджета? Или они выделяются, а их воруют? Буллинг (издевательства, травля) в школах был всегда и всегда на это и учителям и всем остальным было плевать”, – написал Зарайский.

Начало акции в 14:00 в субботу, 3 ноября, возле памятника Тараса Шевченко.

Акция "Кусочек торта".Субота 03.11.2018 года в 14.00 возле памятника Т.Г. Шевченку.Берите с собой термосы с чаем,…

Gepostet von Александр Зарайский am Mittwoch, 31. Oktober 2018

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что директор школы №151 получил выговор, а учительницу, которую ранее лишили классного руководства, уволили со школы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*