“Квартиру не отберут”: харьковский губернатор развеял миф о субсидиях

16:03  |  19.05.2016
райнин

Фото: ХОГА

Игорь Райнин провел выездной прием граждан на Харьковском машиностроительном заводе “ФЭД”, во время которого пообещал решить вопрос с автобусом на Старый Салтов и рассказал о механизмах начисления субсидий.

В ответ на рассказ одной из посетительниц о том, что люди боятся оформлять субсидию, так как “могут забрать квартиру”, Райнин заявил, что данная информация не является правдивой.

“Вы же ничего не закладываете, ничего не подписываете. Механизм назначения субсидий – простой и прозрачный. От вас нужно только заявление. Более того, когда в Харьковской области был Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, мы обратились к нему с просьбой дополнительной – упростить процедуру оформления субсидий, и он пообещал, что будет рассмотрен вариант оформления субсидий по интернету”, – отметил губернатор.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА


На данный момент, по словам руководителя области, субсидии получает около 40% жителей региона, их средняя сумма составляет порядка 1400 гривен.

Что же касается ситуации с транспортом, то Игорь Райнин заверил обратившихся к нему работников предприятия, что “по автобусам на Волчанск и Старый Салтов мы однозначно наведем порядок”.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*