Лидера «Трудовой Харьковщины» облили зеленкой на первомайской акции (видео)

11:54  |  01.05.2019
Лидера «Трудовой Харьковщины» облили зеленкой на первомайской акции

Фото: Павел Пахоменко

Несколько десятков человек во главе с лидером организации «Трудовая Харьковщина» Павлом Тищенко 1 мая прошли шествием от площади Конституции до площади Благовещенской. Представители националистической организации «Світанок» возглавили шествие с плакатом «Похороны коммунизма» и ритуальными венками,пишет «МедиаПорт».

Участников акции «Трудовой Харьковщины» и националистов отделял кордон полицейских. Первые скандировали «Мир! Труд! Май!», Вторые -«Україна понад усе! Смерть ворогам!».

У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Павла Тищенко зеленкой. Участники акции возложили цветы к памятнику. Националисты оставили венки. После песен под баян пенсионеры разошлись. Пошли и противники их взглядов.

Акция в целом прошла спокойно, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. По поводу инцидента с зеленкой в ​​полицию поступило заявление. Грубых нарушений общественного порядка, по информации полиции, не было.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 23:22 | 01.05.19

    только при социализме простые люди чуствовали себя людьми и жили при коммунизме не заметив этого. И не этим сраным скакунан их учить

  2. Капітоліна 17:20 | 02.05.19

    Старі маразматики все ще живуть совком, дурнями були і дурнями залишилися. Про який соціалізм ви, Ванятко, пишете? Це про той, що нам коммунякм впарювали? Так його взагалі то і не було, бо поняття соціалізму це зовсім не те, що було в СРСР. Смішно дивитися на цих старих дурнів, які до сьогодні ще вірять в якийсь фантастичний соціалізм радянських часів.