Лига Чемпионов 2017-2018: сможет ли Шахтер выйти из группы?

19:00  |  20.11.2017
"Шахтер" - "Фейеноорд" футбол
PR

Когда при жеребьевке донецкому “Шахтеру” в группе попались такие именитые футбольные клубы как “Манчестер Сити” из Англии и “Наполи” из Италии, то даже эксперты засомневались, смогут ли “горняки” продолжить весну в Лиге Чемпионов. Насчет “Фейеноорда” хотя и были сомнения, но предполагалось, что “Шахтер” все-таки сможет обыграть эту команду. Если не в гостях, так у себя дома точно. На сегодняшний день, если посмотреть все результаты матчей ЛЧ с участием “Шахтера”, то можно убедиться в том, что этой украинской команде редко когда удавалось выходить из группы. Получится ли это у них на этот раз?

История успеха

Первая игра “Шахтеру” в ЛЧ сезона 2017-2018 припала не на выезде, а у себя дома. Как оказалось, она была вполне успешной, хотя в положительном результате сомневались даже серьезные эксперты. Ведь “горнякам” пришлось встречаться с очень сильным соперником – итальянским “Наполи”. Игра проходила в Харькове 11 сентября, и закончилась она победой команды Паулу Фонсеки со счетом 2:1. Голы у “горняков” забивали такие игроки как Тайсон и Феррейра.

Вот как раз после этой игры и стали высказываться мнения, что раз команда Фонсеки уже в первой своей игре с таким серьезным и именитым клубом смогла завоевать 3 очка, то как минимум на 2-е место в группе она может рассчитывать. Как оказалось в дальнейшем, для того, чтобы эти предсказания сбылись, осталось сделать совсем немного. Ведь перед ответной игрой с “Наполи”, которая должна происходить на выезде 21 ноября, “горняки” занимают 2-е место в своей группе. Напомним, что после 4-х игр у “Шахтера” 9 очков, у “Манчестер Сити” – 12, у “Наполи” их только 3, а вот “фейеноорд” так и не смог завоевать хотя бы одно очко. Что может ожидать команду Паулу Фонсеки в оставшиеся 2 игры?

Надежда на выход из группы

После победы над “Наполи” “Шахтеру” пришлось встречаться на выезде с “Манчестер Сити”. Уже с самого начала игры стало понятно, что украинской команде в этой игре ничего “не светит”. Ведь “горняки” начали играть слишком осторожно, практически сразу же притиснулись к своим воротам. Эта украинская команда привыкла контролировать мяч, но здесь у них совершенно ничего не получалось. За свою осторожность они поплатились, проиграв со счетом 2:0. Это хотя и не разгром, но все же…

Теперь команде Фонсеки с этой командой придется встречаться 6 декабря уже в Харькове. Получится ли выиграть у этой английской команды? По всей видимости, положительного результата не стоит ожидать. Хотя как знать, как будут развиваться события. “Горнякам” нужно за оставшиеся две игры добыть только 2 очка, то есть их полностью устроит ничья как с “Наполи”, так и с “Манчестер Сити”. Но если они снова начнут играть только возле своих ворот, думать исключительно про защиту, а не нападение, они снова могут поплатиться. Если “Наполи” выиграет две свои игры, а “Шахтер” проиграет, то по очкам они сравняются. И вот здесь все будут решать такие показатели как количество забитых и пропущенных мячей.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*