Лига Чемпионов отменяется?

13:44  |  15.08.2013

Праздник Лиги Чемпионов для харьковского “Металлиста” закончился, так и не начавшись.

Напомним, “Металлист” в третьем квалификационном раунде выиграл у греческого “ПАОКа”. Этот матч состоялся в прошлую среду, и в тот день Мирон Маркевич, главный тренер, рассуждал о дальнейшем судьбе своей команды в Лиге Чемпионов.

Через несколько дней, в прошлую пятницу, прошла жеребьевка, по результатам которой соперником “Металлиста” в плей-офф Лиги Чемпионов должен был стать немецкий “Шальке”.

Но вчера, 14 августа, на официальном сайте УЕФА выложили сообщение, где сказано о завершении дисциплинарного дела против “Металлиста”. А дело это касается матча, который произошел 5 лет назад. Тогда “Металлист” играл со львовскими “Карпатами”, и этот матч был признан комиссией договорным. В апелляционном комитете УЕФА решили дисквалифицировать харьковскую команду на сезон еврокубков 2013/2014 годов.

Комиссии стоило бы учесть хотя бы несколько фактов: все-таки прошло 5 лет, и состав команды частично изменен, а также у “Металлиста” уже сменился собственник. Тем более, что команда прошла уже несколько стадий Лиги Чемпионов, поэтому можно было бы вынести условный приговор.

Главный тренер М. Маркевич узнал об этой новости, находясь в Киеве на тренерском семинаре. Мирон надеялся, что санкции УЕФА будут мягче. Теперь его команде придется сосредоточится на играх в рамках чемпионата Украины. А руководства клуба сдаваться не намерено.

К. Пивоваров, вице-президент клуба сообщил журналистам о подаче апелляции на решение, принятое комиссией УЕФА. Жаль, но такая апелляция не может приостановить дисквалификацию клуба.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*