Львов: куда пойти и что посмотреть?

23:24  |  03.03.2017
Львов: куда пойти и что посмотреть
PR

Львов – культурная столица запада Украины. Именно поэтому в этот город съезжаются не только украинцы, но и граждане ближнего зарубежья. Многие туристы задают вопрос: на что обязательно нужно посмотреть во Львове? Это совершенно неудивительно, ведь интересные туры по Львову – явление распространенное, а ведь увидеть хочется все самое лучшее. К сожалению, объять необъятное невозможно, но сделать поездку насыщенной достаточно просто. Эта статья поможет читателю составить правильный маршрут.

Парк Высокий замок

Это замечательное место открывает панораму на целый город. Утренний поход подарит возможность наблюдения за рассветом в полной тишине. Именно поэтому парк любят не только туристы, но и местные жители.

Львовская копальня кофе

Каждый турист, посетивший этот город, должен выпить чашечку ароматного кофе в копальне. Вариантов много: спуститься в шахту, посидеть на прозрачной террасе, насладиться напитком в гуще событий.

Львовская ратуша

Это еще одно место, с которого можно осмотреть славный Львов. С ратуши открывается вид на старую часть города, поэтому туриста не будут отвлекать многочисленные билборды, рекламные вывески и пестрые плакаты. Однако для этого придется преодолеть 408 ступеней.

Доминиканский собор

Читатель интересуется архитектурой барокко? В таком случае он обязательно должен посетить данный собор, построенный в далеком 18 веке. Отличительная черта храма – надпись на фронтоне “Богу единому честь и слава”.

Площадь рынок

Львов, Площадь Рынок

Знаменитая площадь находится в старой части Львова. Именно там можно проникнуться архитектурой средних веков, которая обязательно порадуют жизнерадостными красками. Также по углам площади расположены четыре замечательных фонтана, которые помогут освежиться в жаркий день.

Львовский оперный театр

Львовский театр оперы и балета

Этот театр является одним из самых красивых в Европе, ничем не уступая знаменитой венской опере. Большое количество картин, надомных скульптур, вычурная архитектура, хоромы Франца Иосифа – все это можно увидеть, приобретая билет на представление.

Дом легенд

Очень атмосферный ресторан для любителей уютной домашней пищи. Каждая комната заведения хранит свою историческую тайну. Так, к примеру, можно посмотреть на коллекцию часов.

Львовская мастерская шоколада

Данное заведение любят не только взрослые, но и дети. Это совершенно неудивительно, ведь шоколадные лакомства отлично поднимают настроение в любое время года. Сейчас мастерская появилась во многих крупных городах Украины, но отведать ее во Львове стоит обязательно.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*