Мальчик получил травму в детском центре Харькова: руководство свою вину отрицает (видео)

19:13  |  07.02.2019
Мальчик получил травму в детском центре Харькова: руководство свою вину отрицает

Фото: из открытых источников.

Воспитатели отказываются брать ответственность за травму ребёнка, которую он получил в детском саду.

5 февраля в YouTube появилось видео «Детский центр “Лучики” калечит детей», которое вызвало множество вопросов и негодований. На видеоматериале записаны диалоги родителей с работниками харьковского детского сада «Лучики».

Причиной конфликта стала травма мальчика, которую он получил в саду. Воспитатели не сообщили об этом родителям и не вызвали врача. Изначально они подтверждали, что мальчика толкнул другой воспитанник, а после были уверены, что травму он получил не в садике. В отделении детской травматологии у ребёнка обнаружили трещину в стопе.

«Ребёнок хромал, когда я пришла забирать его», – говорит бабушка мальчика.

Родители просили компенсацию – перенос оплаты в счет следующего месяца и возмещение затрат за лечение. Но работники детского сада не хотят брать на себя ответственность за случившееся, утверждая, что отдали родителям здорового ребёнка.

«У нас лично ничего не случилось», – сообщили журналисту MyKharkov.info работники детского центра.

Поскольку детский сад не пошёл навстречу, родители были вынуждены подать заявление в правоохранительные органы. Но в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Харьковской области нашему журналисту сказали, что заявлений не поступало.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*