Мэр Харькова и мэр Одессы договорились о создании совместной партии – СМИ

14:22  |  20.05.2019
Мэр Харькова и мэр Одессы договорились о создании совместной партии

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

Городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Финальные переговоры состоялись несколько дней тому назад. Об этом пишет “Lb.ua”, ссылаясь на собственные источники.

По имеющейся информации, речь идёт о формировании условной “партии мэров”» с прицелом на электорат юго-востока. Задача – участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес.

Возможно, формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова “Доверяй делам” (для соблюдения требования Минюста о длительности регистрации политсил, намеревающихся учавствовать в выборах). Интересно, что по данным журналистов союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга “1+1”.

“Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже”, – сказал Геннадий Кернес в телефонном разговоре с журналистами.

В свою очередь Геннадий Труханов эти сведения также подтвердил, отметив: “Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Финальные переговоры состоялись несколько дней тому н…. […]

  2. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентски…. […]

  3. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентски…. […]