“Мертвые души”: Харьковский художественный музей считает своими посетителями пользователей Facebook

15:58  |  19.09.2019
Художественный музей Харьков

Харьковский художественный музей включает в своей отчетности в общее количество посетителей даже тех, кто заходил на их официальный сайт и даже пользователей странички в социальных сетях.

Об этом стало известно MyKharkov.info из отчета аудиторской службы по результатам проверки областной бюджетной программы «Музеи и выставки».

Аудиторы назвали подобный подход «творческим».

И это не единственный креатив.

«Вход на каждую выставку оплачивается отдельно. Т.е. в результате посещения одним человеком двух выставок в одном музее, сотрудники посчитают, что посетителей было двое». – отметили аудиторы.

«Кроме того, к общей численности посетителей учли количество посетителей сайта и странички Facebook», – говорится в отчете.

Из любопытного: в 2018 году общее количество посетителей областных музеев составило 472,65 тыс. человек, из которых только треть платила за билеты.

Также стоит отметить, что количество посетителей музеев, которые приобрели билеты в 2018 году было меньше даже, чем в 2016 году.

Харьковский художественный музей является одним из старейших в Украине. Выставки из наших фондов экспонировались во многих странах Европы, США, в Японии, Израиле и даже Боливии.

В коллекции музея находятся тысячи экспонатов, которые являются ярчайшими представителями своего времени: это и предметы декоративно-прикладного творчества 18-19 вв, и знаменитые полотна таких признанных метров как И. Репин, И. Айвазовский, В.Боровиковский, А.Бенуа и др. Также в музее находится собрание уникальных икон XVI – XIX вв, достойных экспозиций лучших европейских музеев.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*