Месси хочет заключить рекордный контракт в истории футбола

22:00  |  13.11.2016
Месси
PR

Один из самых известных футболистов в мире хочет получать 50 миллионов евро в год без вычета налогов (еженедельная зарплата составит более 1 миллиона в неделю). Именно такое условие поставил Лионель Месси каталонскому клубу, который изъявляет желание продлить контракт в 2018 году.

В настоящее время аргентинец получает значительно меньшую зарплату: 40 миллионов в год без учета налогообложения. Текущий контракт заканчивается в 2018 году, поэтому стороны начали переговоры уже этим летом. Футболист решительно настроен на получение прибавки, поэтому принципиально не идет на компромиссы. Ожидается, что каталонский клуб примет условие Месси и продлит соглашение о сотрудничестве. Предположение основывается на том, что к знаменитому игроку проявляют интерес и другие клубы, которые имеют возможность выплачивать желаемый оклад. В настоящее время еще нет информации о бонусах, вполне возможно, что Лионель Месси будет получать и их, а значит условия будут улучшены очень существенно.

Футболист всю карьеру провел в “Барселоне”, начиная с далекого 2000 года. На момент заключения первого контракта спортсмену было всего 17 лет. На данный момент Месси является самым эффективные бомбардиром за всю историю “Барселоны”, а также абсолютным рекордсменом по “Золотым мячам”: на его счету уже пять наград. Лионель трижды признавался лучшим европейским игроком по версии УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Однако на этом достижения нападающего не заканчиваются. В 2008 году Месси стал олимпийским чемпионом, в 2014 завоевал серебро на чемпионате мира, выиграл в клубе 29 трофеев. Все вышеперечисленное позволяет игроку рассчитывать на повышение оклада практически в два раза.

Надо заметить, что данный контракт станет рекордным в истории футбола. На данный момент самым высокооплачиваемым игроком в мире является игрок “Реала” Криштиану Роналду, который согласно новому контракту будет получать 45 миллионов евро в год на протяжении пяти лет (до 2021 года). Также нельзя забывать о том, что оба спортсмена активно участвуют в рекламных кампаниях, что приносит им еще больший доход. Так, например, Месси сотрудничает с брендами “Adidas”, “Samsung”, “Gillette”, “Turkish Airlines” и “PepsiCo”. Футболист ежегодно получает практически 15 миллионов евро за рекламу легендарных кроссовок.

Фото взято отсюда soccernews.ru.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*