«Металлист» вышел в плей-офф, сыграв в ничью в Харькове

0:08  |  08.08.2013

После тяжелого матча «Металлист» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

“Мы прошли дальше – это основное. Игрой я не удовлетворен. На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше” , – отметил главный тренер ФК “Металлист” Мирон Маркевич.

Первый тайм прошел на одном дыхании – соперники играли быстро. Хотя по-настоящему опасных моментов было не так уж и много.

У «Металлиста» это – соло Сосы на левом фланге с неточным диагональным выстрелом на 4-й минуте, и еще промах Диего Соузы с метров семи после подачи штрафного на 28-й минуте.

У ПАОКа – это удары Лукаса и Олисе с рикошетами, которые могли бы оказаться роковыми для харьковчан.

Плюс на 44-й минуте ПАОК сразу дважды в одной атаке  просили пенальти, но благодаря опыту арбитра матча, немца Флориана Майера, проводящего последний сезон в международной карьере, он на их кувырки не купился .

После перерыва и во втором тайме ПАОК продолжил активно искать подступы к воротам Дишленковича.

Но время стремительно убегало, а убежать в отрыв хозяевам не удавалось, а давление гостей становилось все сильнее и сильнее, мяч начал чаще подходить к штрафной «Металлиста». У хозяев все чаще были попытки перехватить инициативу, но все равно оставались без мяча с необходимостью его постоянно отбирать. Уже запахло легкой паникой со стороны хозяев, так «Металлист» в этом году еще никто не гонял.

И только с выходом Марлоса вместо Диего Соузы «Металлист» вновь пошел немного вперед. И на 70-й минуте создал первый опасный момент второго тайма, но вратаря “ПАОК” пробил рядом с ближней стойкой.

А уже на 72-й Бланко после паса Марлоса из-за штрафной вогнал мяч в самый угол – 1:0.

Казалось бы – интрига в противостоянии уже умерла, и «Металлист» после этого гола с легкостью вздохнет, но на 83-й минуте джокер ПАОКа Нецид четко пробил из-под защитника без шансов для Дишленковича.

А это уже 1:1, и перед гостями пробежала надежда на чудо. Дальше на 89-й все тот же Нецид ударом головой с 6-ти метров практически чуть не поставил “Металлист” на грань катастрофы, но к счастью харьковчан, он промазал.

Игра закончилась со счетом 1:1.

Напомним, первый матч между командами закончился в пользу харьковчан – 2:0. Таким образом, «Металлист» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и будет сражаться за выход в групповой этап турнира.

По завершению состоялась послематчевая конференция, в ходе которой Хуб Стевенс и Мирон Маркевич ответили на вопросы журналистов.