МФУ Epson Expression Home XP-330: его возможности и преимущества

19:34  |  04.09.2017
Epson XP-330
PR

Сегодня в продаже можно встретить много видов множительной техники. Особенно часто она используется школьниками и студентами. Принтеры часто идут даже в паре с компьютерами. Но среди всего разнообразия данной техники особого внимания заслуживает многофункциональное устройство Epson XP-330, которое способно выполнять разные действия.

Возможности Epson Expression Home XP-330

Если речь идет про возможности данной множительной техники, то с ее помощью можно выполнять следующие действия:

  • копировать;
  • сканировать;
  • распечатывать.

Что важно – эти действия можно производить не только с печатными документами формата А4, но также и с файлами. Притом, как с черно-белыми, также цветными изображениями. Необходимо учитывать, что это струйный принтер, который способен выдавать картинки в 4-х цветах. Выпускает его известная компания Epson. Данный множительный аппарат отличается компактным цветным дисплеем. Для изготовления корпуса применяется очень прочный полипропилен.

В данном принтере стоит картридж, с помощью которого можно делать до 6 000 отпечатков письменного текста. Параметры разрешения печати следующие: 5760×1440 dpi. Важно и то, что можно настраивать поля. Но нужно учитывать, какой текст надо копировать, цветной или же черно-белый. Это влияет на скорость печати, которая может быть от 15 и до 33 листов в минуту. В данном принтере встроен сканер, который выглядит как планшет. Он имеет стеклянную подложку. Надо учитывать, что протяжный сканер способен работать только с отдельно взятыми листами. А у той модели планшетного сканера, которая стоит в Epson Home XP-330, такой проблемы нет.

Основные преимущества Epson Expression Home XP-330

У этой модели МФУ имеются свои преимущества. Но самым основным можно назвать то, что здесь имеется встроенная система, помогающая подавать чернила в непрерывном режиме (СНПЧ). Благодаря этому значительно экономится краска. А это означает, что картридж придется менять не так часто, как в других моделях струйных принтеров. Благодаря СНПЧ печатающая головка никогда не пересыхает, что сказывается как на качестве печати, так и на надежности данной техники.

Раз есть СНПЧ, то нет необходимости в холостом пуске. Особенно эта функция выгодна для школьников и студентов, которым только периодически приходится печатать или сканировать различные тексты. Так что можно с уверенностью сказать, что Epson Expression Home XP-330 – это идеальное решение для домашнего пользования. Но такие устройства можно использовать и в офисах. Эта множительная техника выгодна еще и потому, что не понадобится обращаться в сервисный центр, чтобы заправить картридж.

Надо учитывать, что данная модель принтера/сканера/копира может эффективно работать даже без ПК. Среди других преимуществ можно выделить и такие моменты:

  • удобство пользования;
  • большой функционал;
  • высокая надежность;
  • возможность длительного пользования.

А разве можно забыть, что это многофункциональное устройство способно создавать высококачественные изображения? Важно то, что принтер, сканер и копир здесь заключены в одном корпусе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*