МФУ от бренда Epson или как правильно выбрать принтер?

10:35  |  13.11.2017
МФУEpson
PR

Компания Epson известна благодаря выпускаемым принтерам, которые выделяются отличными качествами, надежностью и долговечностью. Многие современные модели данных устройств у этого бренда являются многофункциональными. На сайте интернет-магазина lucky-print.com.ua/mfu-epson/ можно посмотреть модели МФУ Epson. Но что необходимо учитывать при выборе?

Основные возможности МФУ

Уже сама расшифровка МФУ говорит о том, что подобная техника бренда “Эпсон” отличается по крайней мере несколькими функциями. И это привлекает не только профессионалов, которые занимаются печатью текстовых источников, фотографий и картинок, но также и любителей. Какими же функциями может наделяться данная множительная техника?

В основном речь идет про 4 функции, большинство которых более подходят для работы в офисе.

  1. Печать. Работать можно с текстовыми документами, карточками и фотографиями. Количество цветов может быть от 4 до 6. Но при выборе модели нужно смотреть и на стандарты разрешения.
  2. Сканирование. Чаще всего МФУ оснащены планшетными сканерами, имеющие разрешение 1200 dpi. Но есть в продаже и оптимизированные варианты, где показатель четкости может быть больше.
  3. Копирование. Здесь хорошо сочетаются две предыдущие функции, т.е. печать и сканирование.
  4. Факс. В большинстве случаев такой функцией оснащаются офисные МФУ. Они могут определенное количество снимков сохранять в своей памяти.

Но какие вообще существуют модели МФУ, что может предложить бренд “Эпсон”?

Какие бывают МФУ?

Сегодня появилась необходимость в создании МФУ не только для офисов, но и домашнего пользования. Но они создаются так, чтобы иметь доступную стоимость, иначе большая цена подобных устройств сразу отпугнет покупателей. Вот и получается, что производителю приходится балансировать между ценой и качеством. В итоге, чтобы добиться демократической цены, подобные модели уступают профессиональным вариантам.

В зависимости от того, каким функционалом МФУ снабжаются, они делятся на три категории:

  • офисные;
  • домашние;
  • профессиональные.

Офисные МФУ способны быстро производить печать. К тому же, такие модели должны вмещать много бумаги. Они могут работать не только с обычными текстовыми носителями, но и с особой документацией. То есть, речь идет про конверты, наклейки, карточки. Высокого качества цветопередачи здесь не требуется. А вот надежный факс здесь должен обязательно присутствовать.

Домашние МФУ являются наиболее простыми. Они не отличаются ни большой цветопередачей, ни высокой скоростью работы. Выбор функций здесь также ограничен, так как в домашних условиях нужно иногда делать печать и что-то сканировать. А вот профессиональные МФУ можно назвать самыми совершенными, потому что они обязательно снабжаются еще дополнительными возможностями. Например, могут редактировать изображения, что делается через интерфейс дисплея. Также они поддерживают различные карты памяти и т.д.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*