Молодчики, которые в Киеве расстреляли милиционеров, приехали из Харькова

16:40  |  04.05.2015

Четверо молодчиков, которые расстреляли в ночь на понедельник в Киеве автомобиль правоохранительных органов, приехали из Харькова.

Такую информацию обнародовала «Комсомольская правда в Украине», ссылаясь на «достоверный источник в МВД». Согласно этим данным, злоумышленники приехали в Киев с целью дестабилизации ситуации в регионе, а также попутно подзаработать грабежами.

«Их главная задача в Киеве – устраивать провокации и запугивать население. Одна из таких акций прошла возле пропускного пункта Быковня, когда преступники открыли огонь по работникам ГАИ. К счастью, тогда никто не пострадал. Так как у парней было полно оружия, они решили заработать дополнительные деньги с помощью грабежей», – цитируют источник из МВД «КП в Украине».

Буквально после ночного расстрела блокпоста недальновидные молодчики поехали отдыхать, оставив под домом свою машину с винницкими номерами. Сотрудники органов внутренних дел не заставили себя долго ждать.

Сработав достаточно профессионально, правоохранители задержали троих, четвертый погиб при задержании. Самому младшему из преступников 17 лет, другим – 20 и 24 года. В квартире, где находились злоумышленники, были обнаружены автоматы Калашникова, гранатометы, пистолеты, взрывчатка, а также боеприпасы.

Преступники сознались в нападении на блокпост и ограблении АЗС, в результате которого погибло двое милиционеров. За содеянное молодчикам грозит от 15 лет до пожизненного заключения.

Напомним, что в Харькове бойцы «Східного корпусу» пытались задержать велосипедиста.

Читайте также о том, как новая патрульная полиция в Харькове сменит коррумпированное ГАИ.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*