Мужчину, который угрожал подорваться на «Гоптовке», могут отправить на принудительное лечение

15:51  |  11.02.2019
У мужчине, который угрожал подорваться на "Гоптовке", обнаружили литературу на религиозную тематику и два украинских паспорта

Фото: hk.npu.gov.ua

Прокуратура направила в Дергачевский районный суд области ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в отношении подозреваемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве (ч. 1 ст. 259 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказал руководитель Дергачевской местной прокуратуры Андрей Кравченко, 24 октября прошлого года на полицейском посту вблизи Гоптовки 34-летний пассажир легковушки угрожал взорвать себя. Мужчина сообщил полицейским, что имеет при себе взрывчатку и угрожал привести ее в действие. Подозреваемый якобы решил уйти из жизни и «забрать с собой всех желающих» по религиозным мотивам.

Из-за вероятной угрозы взрыва правоохранители на несколько часов перекрыли движение по автодороге.

Во время проведения досудебного следствия был назначен ряд экспертиз, в том числе – психиатрическая. По заключению экспертов, подозреваемый, как на момент совершения преступления, так и сегодня, не осознает своих действий. Поэтому требует применения принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*