На автодорогах Харьковской области продолжаются ремонтные работы

14:45  |  05.07.2019
На автодорогах Харьковской области продолжаются ремонтные работы

Фото: kharkivoda.gov.ua

По информации первого заместителя директора ГП «Дороги Харьковщины» Сергея Литвинца, работы по текущему среднему ремонту сейчас ведутся на 6 дорогах местного значения. Об основных направлениях, на которых сегодня работают дорожники, рассказали в ходе брифинга 5 июля.

В частности, на автодороге Богодухов – Валки – Новая Водолага (Богодуховский район) устраивают основание из щебеночно-песчаной смеси, в направлении от автодороги Новая Водолага – Сосоновка – Караван к дороге Палатки – Староверовка (Нововодолажский район) выполняются работы по укладке выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетона. На дороге Красноград – Письмаковка – Руновщина (Красноградский район) также укладывают верхний слой из асфальтобетона. На автодороге Змиев – Тарановка (Змиевской район) выполняются подготовительные работы, на подъезде к селу Шульское (Первомайский район) устраивают основу, на дороге Парижское – Мироновка – Тарасовка – Верхняя Орелька укладывают выравнивающий слой из асфальтобетона.

Также продолжаются ремонтные работы на мосту через реку Северский Донец на автомобильной дороге Андреевка – Курган – Меловое.

«На сегодня там выполнено фрезерование асфальтобетона на проезжей части и на тротуаре по правой стороне автопроезда. Проведен демонтаж бортового камня в направлении движения Андреевка – Донец и демонтаж дренажных трубок», – уточнил Сергей Литвинец.

Продолжаются работы и на автодорогах государственного значения. По данным заместителя начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, ямочный ремонт, замену дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и другие работы выполняют более 50 бригад дорожников.

В частности, работы проводятся на дорогах Чугуев – Меловое, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Лозовая – Близнюки – Барвенково – Великая Камышеваха, Зачепиловка – Кегичевка – Староверовка, Харьков – Симферополь, Полтава – Красноград, Сумы – Краснополье – Богодухов, Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП «Пески» и др.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*