На базе «Технополиса Пятихатки» создадут ядерный центр по диагностики и лечению онкозаболеваний

23:57  |  08.09.2013

Ядерный центр диагностики и лечения онкологических заболеваний планируют создать в Харькове на базе «Технополиса Пятихатки».

Проект такого медицинского центра стал одним из приоритетных, одержав победу на конкурсе, итоги которого подводились на V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Инициатива проведения данного проекта в жизнь принадлежит Национальному научному центру «Харьковский физико-технический институт». Проект подразумевает под собой создание Международного центра ядерной медицины на территории «Технополиса Пятихатки», который может значительно продвинуть диагностику и изучение онкологических заболеваний в Украине и вывести данную область отечественной медицины на совершенно новый уровень.

Данный медицинский комплекс призван формировать комплексную инфраструктуру в таких направлениях ядерной медицины, как томография, термография, производство радиофармпрепаратов и диагностического оборудования. Помимо этого создание подобного комплекса позволит обеспечить работой в области онкозаболиваний, лечения и диагностики специалистов со всей Украины, а также сделает возможным международное сотрудничество по вопросам борьбы с раком.

На сегодняшний день проект находится только на подготовительном этапе. Принятый объем инвестиций будет составлять 82 миллиона долларов. Средства, вложенные в проект, окупятся, по расчетам специалистов за 15 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*