На дорогах области работает 225 единиц техники, а в 128 населенных пунктах восстановили электроснабжение

13:33  |  26.12.2018
На дорогах области работает 225 единиц техники, а в 128 населенных пунктах восстановили электроснабжение

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на утро 26 декабря на дорогах региона работало 225 единиц техники и 292 рабочих. О том, как в регионе устраняют последствия непогоды, сообщили в Службе автомобильных дорог и АК «Харьковоблэнерго».

«За сутки на дорогах государственного значения использовано 1200 м куб. песчано-солевой смеси, 160 тонн соли. Проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен, задержек в движении не было», – рассказал первый заместитель начальника Службы автодорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По словам Сергея Пляки, самая сложная ситуация сложилась на участках в районе села Нестеренки Харьковского района (трасса Киев – Харьков – Довжанский), на дороге Старый Мерчик – Краснокутск возле села Скосогоровка Богодуховского района, возле села Грушевка Купянского района (дорога Чугуев – Меловое) .

«За последние сутки по области наблюдались порывы ветра до 20 м/с, толщина снега составляла 45 см. А в местах, где порывы ветра создавали переметы, толщина снежного покрова составляла до 1,2 м», – рассказал Сергей Пляка.

В течение суток электроснабжение восстановили в 128 населенных пунктах области. По данным на 6 утра, обесточенными оставались 18 населенных пунктов.

Из 109 обесточенных линий электропередачи и 963 подстанций уже подключили 101 ЛЭП и 861 подстанцию. Из почти 40 тысяч абонентов, у которых 25 декабря отключилось электричество, уже подключены 37 тысяч.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что более 80 единиц техники убирают сегодня, 26 декабря, снег на улицах Харькова.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*