На дороге Харьков – Ахтырка уложили 2 км нового асфальта и готовят основу на следующем участке

14:16  |  03.05.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

О ремонтах на дорогах государственного значения в области рассказал в ходе брифинга в ХОГА 3 мая заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Текущие ремонты уже стартовали на двух магистралях региона – дорогах Харьков – Ахтырка и Киев – Харьков – Довжанский.

«На дороге Харьков – Ахтырка в Богодуховском районе уже уложено порядка 2 км асфальтобетонного покрытия. Также в Богодуховском районе (от села Губаревка в сторону границы) выполняются подготовительные работы по устройству основания покрытия: укладывается слой методом холодного ресайклинга (около 22 см), затем – выравнивающий слой (около 10 см) и – завершающий этап – щебеночно-мастичный асфальтобетон (порядка 5 см). В тех местах, где не требуется усиление основы покрытия (от Губаревки в сторону Богодухова), идет укладка асфальтобетона 2 слоями – это 10 см выравнивающего слоя и 5 см – ЩМА», – пояснил Михаил Богатырь.

3 мая текущий ремонт стартовал и на дороге Киев – Харьков – Довжанский.

На других магистралях области продолжаются эксплуатационные ремонты. Такие работы идут в Полтавском направлении на трассе Киев – Харьков – Довжанский и на ней же – в Балаклейском районе.

«На автомобильной дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград работы ведутся в трех районах, на дороге Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка – в двух районах. Помимо работ по эксплуатационному содержанию, на этой дороге уже начаты подготовительные работы под текущий ремонт. Я думаю, в ближайшие дни уже будем выполнять сплошную укладку асфальтобетона на тех участках, которые озвучивались ранее: это и Безлюдовка, и Васищево, и Темновка», – сообщил Михаил Богатырь.

Он также отметил, что в ближайшую неделю планируют провести ямочный ремонт на наиболее проблемном участке окружной дороги (между подъездом к аэропорту и Роганским жилмассивом).

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в поселке Дергачи компания «Автомагистраль-Юг» ввела в эксплуатацию самый мощный в Украине асфальтобетонный завод.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*