На дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград ремонтируют 4 путепровода

15:49  |  20.06.2019
На дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград ремонтируют 4 путепровода

Фото: kharkivoda.gov.ua

О ходе работ во время брифинга 20 июня рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Закончены запланированные работы по укладке асфальтобетонной смеси на дороге Харьков-Волчанск, Харьков-Змиев-Балаклея, Чугуев-Печенеги, Киев-Харьков-Довжанский. Сегодня должны закончить работы по укладке асфальтобетонной смеси на дороге Дергачи-Казачья Лопань. Из запланированных 4,8 км восстановления покрытия с восстановлением основы работы выполнены на 4,5 км. Далее планируем провести на этом пути работы по восстановлению обочин и нанесению разметки. Также будут проведены работы по ликвидации ямочности на участке от Слатино в сторону Казачьей Лопани», – сказал заместитель начальника по развитию дорог Службы автодорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Также, по его информации, за 3-4 дня будут завершены работы на участке возле Старого Мерчика Валковского района. На дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград восстановлено покрытие в город Первомайск и 7 км от Первомайска в сторону Лозовского района, работы продолжаются.

«Параллельно с ремонтом дорожного покрытия ведутся работы по ремонту четырех искусственных сооружений: в селе Тарановка Змиевского района, мост через реку в селе Катериновка Лозовского района, путепровод за Лозовой и мост в селе Ивановка Лозовского района. Работы планируем завершить в конце сентября – начале октября», – сказал Сергей Пляка.

По его словам, начаты мероприятия по усилению безопасности дорожного движения в районе окружной дороги. Также практически разработан проект по устройству надземного пешеходного перехода на дороге Харьков-Щербаковка. Кроме того, на дорогах области проводятся работы по ликвидации ям.

«На прошлой неделе были проведены работы по ликвидации ямочности на участке дороги от Чугуева до Печенег, включая Печенежскую дамбу. За несколько дней мы полностью ликвидируем ямы на дороге Харьков-Волчанск. Параллельно проводятся работы в Краснокутском, Барвенковском, Изюмском, Балаклейском, Кегичевском, Великобурлукском, Купянском, Красноградском районах. 20 июня на дорогах области работает 28 бригад», – сообщил Сергей Пляка.

Рассказывая о ремонтных работах на дорогах местного значения, директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко отметил, что строительство объездной дороги вокруг города Лозовая продолжается в соответствии с графиком.

«Подрядчик выполнил работы на 30%. Завершаются работы по отсыпке глины. На следующей неделе планируется завезти песок и щебень на основание дороги», – сказал Игорь Турченко. По его словам, начаты работы по ремонту моста в населенном пункте Андреевка. Всего из 89 объектов текущего ремонта выполнен 41, на 8 ведутся работы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*