На этой неделе харьковчан ожидает повышенное загрязнение воздуха

18:05  |  11.11.2014

Согласно информации, предоставленной Харьковским центром по гидрометеорологии, на протяжении практически всей текущей недели в городе ожидается повышение уровня загрязненности атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Причиной повышения загрязнения воздуха является ухудшение «условий рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое от источников выбросов предприятий, организаций и учреждений города». Безветренная погода, которая будет наблюдаться в Харькове с 11 до 15 ноября будет способствовать накоплению вредных примесей в приземных слоях атмосферы, что может негативно сказаться на здоровье горожан.

«Гражданам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и заболеваниями органов дыхания нужно ограничить прогулки на открытом воздухе. Предприятиям, организациям и учреждениям, загрязняющим атмосферный воздух, необходимо осуществить мероприятия по охране окружающей среды при неблагоприятных метеорологических условиях», – предупреждают в региональном центре по гидрометеорологии.

Помимо этого, сотрудники центра обращаются к гражданам и предприятиям с требованием недопущения сжигания сухой растительности и отходов в данный период, в связи с тем, что дым от сжигания листвы и мусора не будет развеиваться, а будет стелиться по приземному слою атмосферы.

Напомним, что через неделю в Харькове начнет подготовка к Новогодним праздникам.

Читайте также о том, почему программы по обороне Харьковской области до сих пор не начали выполнять?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*