На границе с РФ в Харьковской области продолжается строительство “Стены” (фото)

12:01  |  03.04.2019
На границе с РФ в Харьковской области продолжается строительство "Стены"

Фото: dpsu.gov.ua

С 1 марта на участках, где позволяли погодные условия, возобновились работы и подготовка по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы. Об этом сообщили в пресс-центре ГПС Украины.

“А від 1 квітня розпочались вже активні роботи з реалізації запланованих заходів. Зокрема проводяться роботи на ділянці Луганської області. Підрядні організації провели підготовчі роботи для будівництва рокадних доріг, проводиться улаштування загороджень та протитранспортних ровів. Продовжуються проектно-вишукувальні роботи. На цей час тільки на ділянці  відділу прикордонної служби «Лозно-Олександівка» улаштовано 6,3 км загороджень із спіралі типу «Єгоза» та улаштовано понад 13 кілометрів протитранспортного (протитанкового) рову”, – сообщают пограничники.

На участке Золочевского района Харьковской области проводятся работы по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля, прокладки переходов через сложные или нестандартные участки местности, осуществляется доставка щебеночной продукции с железнодорожной станции к местам выполнения работ и корректировки проектных решений.

На границе с РФ в Харьковской области продолжается строительство "Стены"

Фото: dpsu.gov.ua


На границе с РФ в Харьковской области продолжается строительство "Стены"

Фото: dpsu.gov.ua


В ГПСУ напоминают, что этот План был утвержден распоряжением правительства в мае 2015 года и предусматривает создание на украинско-российском участке системы «интеллектуальной границы», которая объединяет технические, инженерные и фортификационные новации и предоставит возможность максимального контроля за линией государственной границы и предубеждение ее нарушения. А конечным сроком реализации Плана является 2021.

Всего на 2019 планом предусмотрено выделение из бюджета 400 млн гривен. За эти средства планируется развернуть 5 комплексов видеоконтроля и сигнализации, обустроить 50 километров противотранспортных рвов, 9,5 км сетчатого ограждения, 47,9 км заграждений со спирали типа «Егоза», проложить 65,8 км рокадной дороги, оборудовать 40 переходов рокадной дороги через сложные участки (овраги, канавы и т.п.), выполнить работы по реконструкции помещений для подразделений охраны границы на 3 объектах и ​​ряд других работ.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*