На Харьковщине бойцы подразделений теробороны успешно отразили нападение условного противника

14:45  |  24.07.2019
На Харьковщине бойцы подразделений теробороны успешно отразили нападение условного противника

Фото: kharkivoda.gov.ua

Состоялись плановые занятия по основным предметам боевой подготовки с резервистами и военнообязанными подразделений отдельной бригады теробороны. По словам военных, к этим мероприятиям привлекают лучших армейцев и используют потенциал боевых частей, учебных заведений Харьковского и Чугуевского гарнизонов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Как сообщили в Информационном агентстве Министерства обороны Украины в г. Харькове, комплексные занятия по тактической и разведывательной подготовке проведены на базе учебного полигона Военного института танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

По легенде учений, наши воины выдвинулись сложным маршрутом в заданный район, но на их пути оказалось вражеское подразделение. После условного уничтожения вражеской диверсионно-разведывательной группы пришлось занять оборону и отразить нападение противника.

«В течение одного дня с защитниками Украины работали военные преподаватели, а также лучшие офицеры райвоенкоматов, которые имеют боевой опыт. В результате бойцы подразделений территориальной обороны успешно отработали все тактические вопросы, научились новому и усовершенствовали профессиональные навыки», – рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

В следующий раз занятия с резервистами и военнообязанными подразделений территориальной обороны планируется провести на базе одной из воинских частей Чугуевского гарнизона.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*