На Харьковщине курсирует модернизированная электричка (фото)

13:43  |  07.12.2018
На Харьковщине курсирует модернизированная электричка

Фото: pz.gov.ua

С декабря 2018 по маршруту Харьков – Лозовая – Лиман курсирует модернизированный электропоезд ЭР2Р-7087. Об этом сообщили в пресс-центре ЮЖД.

Капитальный ремонт осуществлен на «Киевском электровагоноремонтом  аводе». Корпус электропоезда окрашены качественными эмалями, для удобства пассажиров вместо прежних деревянных сидений установлены кресла с улучшенными эргономическими свойствами. Тепло в салоне вагона обеспечивают стеклопакеты на 80 раздвижных входных и 30 салонных дверях, а благодаря наличию информационного табло можно заблаговременно узнать о следующих остановках и времени прибытия поезда.

На Харьковщине курсирует модернизированная электричка

Фото: pz.gov.ua


На Харьковщине курсирует модернизированная электричка

Фото: pz.gov.ua


Среди технических нововведений – новая ходовая часть, современное электрооборудование, светодиодные прожекторы и буферные фонари на головном вагоне, гарантирующие более насыщенное и дальнее освещение пути, и светодиодные линии, которыми оснащены вагоны. Кроме того, вмонтированы видеокамеры внешнего и внутреннего надзора и система видеорегистрации, позволяющие машинисту в любую минуту отследить ситуацию в электропоезде и мгновенно среагировать.

На ЮЖД напомнили, что это уже второй модернизированный электропоезд Южной магистрали. Летом после выполнения капитального ремонта начал курсирование пригородный поезд №6456/6446 Харьков – Изюм – Лиман.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*