На Харьковщине на взятке разоблачили двух пограничников

12:48  |  19.06.2018

Фото: www.gp.gov.ua

Сегодня, 19 июня, прокурорами военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с сотрудниками СБУ, за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 19 800 грн, задержаны должностные лица. Об этом сообщили  отделе связей с общественностью и СМИ ГПУ.

Задержали инспектора пограничного контроля 1 категории – начальника группы отделения инспекторов пограничной службы одного из отделов пограничной службы Харьковского пограничного отряда и начальника отделения инспекторов пограничной службы этого же отдела.

Установлено, что они, умышленно, используя свое служебное положение, требовали и получили от гражданина Азербайджана деньги за совершение в его интересах действий по снятию запрета въезда и попадания на территорию Украины.

Фото: www.gp.gov.ua


Сразу после внесения в паспорт указанного гражданина сведений о въезде на территорию Украины и получения неправомерной выгоды правоохранители их задержали. Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски.

Задержанным готовятся сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения их от занимаемых должностей.

Досудебное расследование осуществляется следователями СО Управления СБ Украины в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 июня, прокурорами военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области, за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 75 тыс грн, задержан заместитель начальника — начальник следственного отделения одного из районных отделов полиции в Харькове.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*