На Харьковщине парень обокрал магазины почти на четверть миллиона гривен

13:24  |  13.11.2018
На Харьковщине парень обокрал магазины почти на четверть миллиона гривен

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Работники Боровского отделения полиции разоблачили в совершении преступлений 21-летнего жителя города Изюм. В настоящее время установлена ​​причастность правонарушителя к совершению трех краж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

В течение месяца в полицию поступали сообщения о кражах из магазинов. В результате мероприятий правонарушитель был задержан полицейскими после совершения очередной кражи в одном из местных магазинов.

Установлено, что кражи злоумышленник совершал в ночное время суток. Попадал внутрь магазинов путем взлома замков и похищал все, что видел: продукты питания, одежду, обувь, кассовые аппараты. Похищенное парень вывозил на собственном автомобиле.

Вещественные доказательства изъяты. Продолжается проверка причастности правонарушителя к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. В настоящее время парню сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*