На Харьковщине педофил-насильник получил 15 лет тюрьмы

16:05  |  11.12.2019
задержание

Харьковским апелляционным судом пересмотрен обвинительный приговор, которым 14 января 2019 года приговорен 68-летний житель Дергачевского района за совершение в июле 2016 развратных действий в отношении двух 7-летних девочек, которые жили по соседству, и за изнасилование одной из них. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Обвиняемый не признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных действий. С целью своего оправдания он вместе со своим защитником обжаловал указанный приговор в апелляционном суде. Однако, благодаря принципиальной позиции ювенальных прокуроров, Харьковским апелляционным судом указанную жалобу оставлено без удовлетворения, а обвинительный приговор вступил в законную силу.

Преступник совершил развратные действия по месту своего проживания, когда его жена находилась за границей. Заманив двух 7-летних девочек в дом сладостями, злоумышленник играл с девочками в развращающие игры. Эти игры завершились изнасилованием одной из них. О факте изнасилования почти сразу стало известно родителям девочки. Пострадавшие дети рассказали обо всем своим родителям, которые и разоблачили педофила-насильника.

По результатам апелляционного рассмотрения суд также согласился с предложенной ювенальными прокурорами максимальной мерой наказания, согласно которой за совершение развратных действий в отношении малолетних и изнасилование, преступник заключен на 15 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*