На Харьковщине под колеса мотоцикла попал прохожий

10:50  |  02.08.2019
На Харьковщине под колеса мотоцикла попал прохожий

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате ДТП водитель транспортного средства в тяжелом бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. Состояние другого участника аварии удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Происшествие произошло 31 июля в 21:29 в городе Богодухов. Водитель мотоцикла “Форте”, 23-летний местный житель, двигаясь на подъем, не справился с управлением и допустил наезд на 18-летнего пешехода. Парень шел по обочине дороги, держа в руках велосипед.

В результате ДТП мотоцикл перевернулся, а его водитель получил тяжелые травмы. Мужчину прооперировали, он находится в реанимации в неконтактном состоянии. У пешехода медики зафиксировали несколько ушибов. Мотоцикл помещен на штрафплощадку Богодуховского отдела полиции.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*