На Харьковщине преступника задержали за кражу денег, а дома у него обнаружили наркотики (фото)

15:32  |  17.07.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

Под Харьковом мужчина украл у знакомого банковскую карточку и снял с нее 15 000 гривен, – сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

По словам потерпевшего, он встретил на улице своего знакомого. Пострадавший предложил приобрести продукты питания в ближайшем супермаркете, где рассчитался банковской карточкой, и в слух сообщил кассиру пин-код. После совместного распития спиртных напитков, товарищ провел мужчину домой. А когда тот проснулся на следующий день, увидел на телефоне смс-сообщение о снятии с карточки 15 000 гривен.

Фото: hk.npu.gov.ua


В ходе осмотра дома друга были обнаружены деньги в сумме 14 150 гривен и около 10 пластиковых бутылок с жидкостью темно-коричневого цвета, две кастрюли с вываренными зернами мака, пакет с зернами мака весом 1 килограмм и 5 граммов высушенной вещества растительного происхождения.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

Фото: hk.npu.gov.ua


Следователем сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 185 (кража) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 3 лет заключения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что полицейские разоблачили в совершении преступления 27 и 18-летнего жителей поселка Слатино. Парни проникли на территорию чужой дачи и украли оттуда около 100 килограммов металлолома на сумму более 450 гривен.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*