На Харьковщине продолжают ремонтировать дороги государственного значения

14:22  |  14.06.2019
Ремонт дорог в Харькове в 2019 году

О ходе работ рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, – сообщили в пресс-службе ХОГА.

«На этот год запланировано 14 объектов. По трем из них работы уже завершены. Это участки на дорогах Харьков – Волчанск, Харьков – Змиев – Балаклея, Чугуев – Печенеги. Завершаются работы на дороге Дергачи – Казачья Лопань. Из 4,8 запланированных километров уже восстановлено 3,2 километра. Работы ведутся по графику. Также почти на половину выполнены работы по направлению к Старому Мерчику», – сказал заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. Ремонтные работы ведутся на дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград. Выполнение по объекту составляет более 35%.

«Ремонт продолжается на 4 мостовых сооружениях: в Катериновке, Тарановке, и за Лозовой. Работы по всем объектам, которые мы запланировали, ведутся согласно графику», – сказал Сергей Пляка. Рассказывая о работах по ликвидации ямочности, Сергей Пляка отметил: ежедневно на дорогах области работает от 18 до 20 бригад.

«Завершены работы по Киевскому направлению. Со следующей недели начинаем работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. На завершающем этапе – работы на дороге Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта. По направлению Красноград – Перещепино работы почти завершены. Сегодня завершаем все работы, которые запланировали на дороге Чугуев – Печенеги. Также завершаем участок на дороге Харьков – Волчанск. Работаем в Балаклейском, Барвенковском, Змиевском районах и т.д.», – сказал Сергей Пляка. Рассказывая о дорогах местного значения, директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко отметил, что на этот год запланировано провести текущий ремонт на 80 объектах.

«В настоящее время сделано 35 объектов. Работы проводятся с опережением графика. Работают 11 подрядчиков», – сказал Игорь Турченко. Он также отметил, что на личном контроле председателя ХОГА Юлии Светличной находится строительство новой автодороги – объезд города Лозовая.

«Контроль за качеством выполнения работ ведется ежедневно. В настоящее время уже выполнены работы по снятию слоя почвы, отсыпки полотна глиной. Планируется завоз песка и формирование основы этой дороги. Мы должны завершить ремонт ко Дню города Лозовая, к 16 сентября», – сообщил Игорь Турченко. На следующей неделе планируется начать работы по капитальному ремонту крупнейшего в Харьковской области моста – в населенном пункте Андреевка Балаклейского района.

«Мост не ремонтировался более 35 лет. Он находится в аварийном состоянии. Все проектные, тендерные процедуры завершены. Работы планируем начать 20 июля, а завершить – 1 ноября», – сказал Игорь Турченко.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*