На Харьковщине ранее судимый мужчина убил таксиста и угнал его машину (видео)

17:32  |  28.08.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

За совершение тяжкого преступления полицейские задержали ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя города Красноград, – сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

27 августа около 07:00 на обочине дороги возле села Яблоневое Красноградского района в автомобиле «Дэу Ланос» было обнаружено тело водителя с ножевыми ранением шеи и грудной клетки.

Полицейские провели тщательный осмотр места происшествия, собрали вещественные доказательства и установили личность погибшего. Им оказался 36-летний житель города Красноград, водитель такси.

Как сообщил начальник Красноградского отдела полиции Алексей Стрелец, на поиски злоумышленника был привлечен почти весь личный состав отдела полиции. Работники Красноградского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска обласного главка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, которые дали положительный результат. В течение нескольких часов полицейские установили лицо, причастное к совершению убийства. Злоумышленником оказался 30-летний житель города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.

Предварительно установлено, что утром 27 августа злоумышленник находился в селе Песчанка. Он подошел к водителю такси, нанес ножом телесные повреждения, положил пострадавшего на заднее сиденье автомобиля, а сам сел за руль и поехал в направлении Днепропетровской области. По дороге мужчина не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После чего он покинул автомобиль с телом погибшего и скрылся.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Свою причастность к убийству 30-летний мужчина не отрицает.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступлений мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом рецидивист угнал автомобиль. 26 августа из службы «102» в Змиевской отдел полиции поступило сообщение об исчезновении у 45-летнего жителя пгт Слобожанское автомобиля «Volkswagen», который стоял возле дома потерпевшего. В ходе проведения розыскных действий полицейские разоблачили злоумышленника. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. По словам начальника Змиевского отдела полиции Кирилла Щербинского, злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Автомобиль возвращен владельцу.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*