На Харьковщине с начала года на пожарах погибли 12 человек

12:24  |  14.01.2019
На Харьковщине с начала года на пожарах погибли 12 человек

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

С начала 2019 года в Харьковской области пожары унесли жизни уже 12 человек. К сожалению огонь не пощадил и ребенка. Более того, 10 этих пожаров с летальным исходом произошли на прошлой неделе. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Всего с 7 по 14 января спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 182 раза выезжали по сигналу «Тревога». Из них 71 выезд на ликвидацию пожаров и возгораний, 53 выезды для помощи населению, в т.ч. водителям авто, которые попали в заносы и на скользкие участки дорог, дежурства – 4 выезда, 54 – другие выезды.

На месте ликвидации пожаров в течение указанного периода спасатели обнаружили тела 10 человек, из которых 1 ребенок. Травмы и ожоги на пожарах получили 5 человек, среди которых также есть ребенок. Еще 6 человек пожарные спасли от смерти и 1 человека эвакуировали из опасной зоны на пожаре. Кроме того, от уничтожения огнем за неделю спасено 8 зданий и сооружений.

Во время проведения спасательных мероприятий на месте возникновения других чрезвычайных событий спасено 3 человека, еще 3 к сожалению погибли.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*