На Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских на «крышевании» наркоторговцев (видео)

12:19  |  18.05.2019
На Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских на «крышевании» наркоторговцев

Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали противоправную деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что группа офицеров полиции, среди которых работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладила схему вымогательства и получения неправомерной выгоды с лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок.

Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер взяток полицейским с каждого наркоторговца составил три тысячи долларов США.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали факт получения участниками организованной группы сорока тысяч гривен. Сотрудники СБ Украины с задействованием бойцов спецподразделения «Альфа» задержали трех участников группировки в Харькове при получении денег с наркоторговца в сумме семидесяти четырех тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным работникам полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственно-оперативные действия для документирования и привлечения к ответственности других работников полиции, причастных к противному механизму.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*