На Харьковщине СБУ задержала на взятке государственного исполнителя

14:23  |  12.04.2019
На Харьковщине СБУ задержала на взятке государственного исполнителя

Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали за получение неправомерной выгоды старшего государственного исполнителя одной из районных исполнительных служб Главного управления юстиции в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал у руководителя местного торгового комплекса три тысячи долларов США. За эту сумму госисполнитель обещал не применять к бизнесмену мер по принудительному исполнению судебного решения и закрыть соответствующее исполнительное производство.

Правоохранители задержали старшего государственного исполнителя в одном из кафе вблизи места работи после получения им всей суммы взятки. Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании в отношении него судом меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению причастности руководства районной исполнительной службы к этому преступлению.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали за получение неправомерной выгоды старшего … одной из районных исполнительных служб Главного […]