На Харьковщине спасатели 9 раз оказывали помощь людям, которые попали в “снежную ловушку”

11:47  |  26.12.2018
На Харьковщине спасатели 9 раз оказывали помощь людям, которые попали в "снежную ловушку"

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

За последние сутки спасатели 9 раз привлекались для оказания помощи водителям автомобилей, которые попали в снежные заносы. Было высвобождено 8 автомобилей, среди которых карета скорой медицинской помощи, 1 легковой автомобиль, 2 внедорожник, 4 грузовика. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Помощь спасателей была оказана вовремя и водители всех авто смогли самостоятельно продолжить движение к местам назначения. Кроме того, спасатели помогли еще и трактористу освободиться из снежной ямы.

В одном случае благодаря спасательному автомобилю повышенной проходимости была спасена целая семья с маленькими детьми. Данное событие произошло в Богодуховском районе на автодороге между селами Корбаны Иваны и Новая Украинка. Супруги следовало на легковушке «Chevrolet Aveo» в село Корбаны Иваны по грунтовой проселочной дороге и попали в ситуацию, что дальше из-за снега движение уже было невозможным ни вперед, ни назад.

Существовала угроза переохлаждения людей, среди которых были дети 5-ти, 7-ми и 10-ти лет. Спасатели добравшись до места происшествия и оценив ситуацию, приняли решение транспортировать мать с детьми в пожарное депо, чтобы обогреть и напоить чаем. Водитель остался ждать в машине, когда коммунальщики расчистят путь.

По прогнозам Харьковского Гидрометцентра, 26 декабря по области ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер западный 7 – 12 м/с, температура воздуха ночью 2 – 7 ° мороза.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*