На Харьковщине водитель легковушки сбил женщину

10:58  |  22.05.2019
На Харьковщине водитель легковушки сбил женщину

Фото: hk.npu.gov.ua

47-летнюю женщину с травмами различной степени тяжести доставили в Балаклейскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние ее здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Информация об аварии в поселке Андреевка поступила в полицию 20 мая около 20:26. По предварительным данным, водитель легковушки «ВАЗ-2101» двигался с превышением скорости. Заметив пешехода, который шел вдоль проезжей части, водитель не успел затормозить и совершил наезд на женщину.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Досудебное следствие продолжается. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Назначен ряд экспертиз.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*