На Харьковщину обрушится штормовой ветер

11:10  |  06.10.2017

На Харьковщине с 6 октября ожидается резкое ухудшение погоды и штормовой ветер. Об этом сообщили на заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Во время мероприятия представители Украинского гидрометцентра сообщили, что с 6 октября в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий, а именно – быстрое падение атмосферного давления и усиление ветра до 15 – 20 м/с.

Первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер дал распоряжение усилить меры безопасности в регионе.

Отметим, что ветер 15-20 м/с считается штормовым. При таком ветре могут происходить разрушения объектов и сооружений – срывание крыш и водосточных труб с домов, падения строительных кранов, обрывы ветвей и падения деревьев.

По данным Укргидрометцентра, в течение 6 октября в Киеве, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях ожидается усиление скорости ветра 19-24 м / с, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях – до 15-20 м /с.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан быть осторожными, поскольку скорость ветра вырастет до показателей стихийного явления.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*