На Харьковской области выполнено 90% работ по инженерно-техническому обустройству границы с РФ

10:22  |  01.07.2019

Фото: yatsenyuk.org.ua

Начаты работы на участке Луганской области, где уже оборудованы более 100 км противотанкового рва, противотранспортные брустверы и более 65 км рокадной дороги. Об этом заявил заместитель Министра внутренних дел Вадим Троян во время наземного и воздушного мониторинга границы Украины с РФ.

По его словам, система интеллектуального инженерно-технического обустройства границы – это круглосуточное техническое наблюдение, сети интегрированных башен, автоматизированные места операторов и современные автомобили, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Сейчас на границе с Россией в Харьковской области завершили все работы по обустройству и реконструкции на 90%. Осталось установить еще 5 систем видеонаблюдения.

«Сьогодні з радістю констатую, що роботи по облаштуванню кордону в Харківській області завершилися на 90%. Прикордонники вже розгорнули нові підрозділи. І це вже дає перші результати – на цій ділянці майже немає порушень державного рубежу. На сьогодні у Харківській області облаштовано більше 10 опорних пунктів та обладнано 4 комплекси відеоконтролю і сигналізації, ще 5 встановлять найближчим часом», – заявил Троян.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*